Новости
26 Февраля 2024

«Актуальные проблемы метода акустической эмиссии» (АПМАЭ-2024)

26 Февраля 2024

Научно-практическая конференция «Экспертиза промышленной безопасности, техническое диагностирование и обследование на опасных производственных объектах».

13 Декабря 2023

28.11-01.12.2023 состоялось ежегодное совещание главных механиков, в котором приняли участия более 300 представителей ведущих нефте- и газоперерабатывающих производств нашей страны.

Форум "Территория NDT 2020"

12 Марта 2020

С 03 по 05 марта 2020 года в г. Москва прошла XXII Всероссийская научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике. В рамках секции «Контроль характеристик и НДС материалов» выступил руководитель научно-технического отдела ООО «Стратегия НК» Шитов Дмитрий Витальевич с темой «Оценка напряжённо-деформированного состояния с помощью метода акустической эмиссии». Были затронуты вопросы выявления зон концентрации напряжений на реальных производственных объектах интегральным способом. Показана возможность оценки НДС объекта для некоторых материалов, а также подтверждена взаимосвязь напряжений в материале и параметров акустической эмиссии при проведении испытаний на действующем оборудовании.

            В рамках Форума «Территория NDT 2020» прошёл «Салон инноваций и стартапов 2020», направленный на развитие изобретательской и рационализаторской деятельности в области неразрушающего контроля. Разработка авторов коллектива ООО «Стратегия НК» (Программный комплекс для автоматической обработки данных акустической эмиссии «AE Strategy») вошла в список лучших 20-ти разработок, отобранных Экспертным Советом РОНКТД, и была представлена посетителям Форума на стенде «Зоны инноваций».