Новости
26 Февраля 2024

«Актуальные проблемы метода акустической эмиссии» (АПМАЭ-2024)

26 Февраля 2024

Научно-практическая конференция «Экспертиза промышленной безопасности, техническое диагностирование и обследование на опасных производственных объектах».

13 Декабря 2023

28.11-01.12.2023 состоялось ежегодное совещание главных механиков, в котором приняли участия более 300 представителей ведущих нефте- и газоперерабатывающих производств нашей страны.

Лицензионные требования РТН

10 Января 2019

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 г. № АХ-П9-771 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает проведение внеплановых проверок соблюдения обязательных требований организациями, имеющими лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности.

Общее количество действующих лицензий экспертных организаций по состоянию на 13 марта 2019 года снизилось за год на 45% и составило 2313 по сравнению с 4180 на 22 февраля 2018 года. Об этом на заседании Комитета Торгово-промышленной палаты по промышленной безопасности сообщил начальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев.

На основании материалов Акта проверки Уральским Управлением Ростехнадзора Общества с ограниченной ответственностью «Стратегия НК» №Св-6518 от 14.12.2018 в результате проверки установлено, что ООО «Стратегия НК» соответствует лицензионным требованиям, установленным Положением о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2012 №682 по следующим видам работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в составе лицензируемого вида деятельности:

- проведение экспертизы промышленной безопасности документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта в случае, если эта документация не входит в состав проектной документации такого объекта, подлежащей экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности

- проведение экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений на опасном производственном объекте, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий

- проведение экспертизы промышленной безопасности документации на консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта

- проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, в случаях, установленных статьей 7 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Актуальные сведения из реестра лицензий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, предоставленных в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ вы можете получить на официальном сайте Ростехнадзора.